« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 60 61 »

24 декабря ребята приняли участие в Главной ёлке Камчатского края. Сказочные герои подарили детям новогодний концерт, проводили с ребятами весёлые игры и смешные конкурсы.

Просмотров: 459 | Добавил: school | Дата: 25.12.2011 | Комментарии (1)

22 декабря 2011 года редакция газеты «АиФ-Камчатка» провела вторую акцию «Стань Дедом Морозом с АиФ-Камчатка». Корреспонденты газеты для детей нашей школы подготовили новогоднюю программу, к ребятам в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка с подарками от благодарных читателей.

Просмотров: 466 | Добавил: school | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (1)

16декабря 2011г. музыкально - хореографическое объединение «Балагуры» выступило на I краевом фестивале«Стремиться жить и побеждать». Фестиваль даёт возможность детям инвалидам показать, что они полноценные участники общества, что их возможности неограниченны, если в сердце звучит музыка. Спасибо организаторам. Руководитель музыкально–хореографического объединения «Балагуры» П.В.Шульга.

Просмотров: 576 | Добавил: school | Дата: 17.12.2011 | Комментарии (2)

10 декабря 2011г. состоялся XIV Краевой фестиваль детского художественного творчества «Радуга»

Ребята участвовали в номинациях: -художественное творчество танец «Менуэт»; - декоративно-прикладное творчество; - изобразительное искусство. Все участники конкурса не только показали свои творческие способности, но и получили большой заряд энергии от зрителей и каждый маленький артист почувствовал себя большой звездой.

Просмотров: 532 | Добавил: school | Дата: 11.12.2011 | Комментарии (1)

7 декабря в группе «Непоседы» педагогом Федориной Т.А. было проведено открытое воспитательное мероприятие «Путешествие в страну сказок» .
 В ходе разнообразных игровых упражнений и заданий дети продемонстрировали хорошие знания русских народных и авторских сказок. Ребята попробовали себя в роли актеров, передавая при помощи интонации чувства и настроение. В завершение занятия, уже традиционно порадовали присутствующих премьерой кукольной постановки, декорации и кукол к которой было изготовлено воспитанниками под руководством педагога.

Просмотров: 645 | Добавил: school | Дата: 09.12.2011 | Комментарии (1)

30 ноября спортивная команда «Непоседы» приняла участие в спортивных эстафетах проводимых в рамках VIII Всероссийской акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам» на базе МОУ СОШ №43.
Ребята заняли первое место. Следующая встреча команд пройдет в январе на базе коррекционной школы-интерната на III Межшкольных Олимпийских играх.

Просмотров: 539 | Добавил: school | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (2)

24 ноября  состоялась развлекательно - игровая программа
 «Путешествие в царство математики».

Дети отгадывали загадки, решали задачи, помогали королеве Математики освободится от злых чар старушки Шапокляк.

Просмотров: 942 | Добавил: school | Дата: 29.11.2011 | Комментарии (6)

22 ноября состоялся открытый урок развития речи
Учитель: Захарченко Наталья Александровна
Тема: Составление рассказа "Помощь птицам"

Просмотров: 509 | Добавил: school | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (3)

31 октября состоялась развлекательно-игровая программа

«Знатоки дорожного движения»

Детям была предложена интерактивная игра «Знатоки дорожного движения». В гости к ребятам пришли инспектора ГИБДД Гончарова Виктория Федоровна и Землянухина Татьяна Петровна. Дети отвечали на вопросы, играли, драматизировали сказку «Красную шапочку»,в которой напомнили присутствующим об основных правилах дорожного движения.

Просмотров: 753 | Добавил: school | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (4)

Праздник «Осени» прошел в дошкольной группе  «Звездочки». Дети встречали гостей – детей из группы «Солнышко». Песни, игры объединили детей и доставили радость от общения друг с другом.

Просмотров: 667 | Добавил: school | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)