В образовательной организации КГОБУ "Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" стипендия не предоставляется.

Для иногородних обучающихся предоставляются места в интернате. Общая площадь помещений школы-интерната - 1672 м2, жилая площадь интерната - 193,3 м2. Обеспеченность мягким и жестким инвентарем - 100%, в соответствии установленным стандартным нормам.

Предоставляется социальная поддержка для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидам:

1. проживающим в учреждении – полное государственное обеспечение;

2. в период получения общего образования, лицами из числа детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и инвалидам, но не проживающим в учреждении – обеспечение двухразовым  и трехразовым питанием и частичной компенсацией фактических расходов на приобретение одежды и школьных принадлежностей в размере 2 500 рублей;

Образовательная организация КГОБУ "Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" трудоустройством не обеспечивает.