Обучаются ли, в Вашей школе дети с аутизмом?
Если нет, то где обучаются такие дети на Камчатке?
Уважаемая Ольга Степановна! Дети данной категории обучаются в нашей школе.
Добавил: Таниина Галина Алексеевна

Здравствуйте. Есть ли возможность получить очную консультацию дефектолога (или логопеда)?

Здравствуйте, Вера. В подобных случаях необходима консультация и логопеда и дефектолога. Получить консультации  этих специалистов  Вы можете по адресу: Петропавловск-Камчатский, ул. Атласова, д.22 в Краевой психолого-медико-педагогической комиссии. На консультации  Вам необходимо предварительно записаться на прием по телефону  42-22-06.

Варианты оказания ребенку коррекционной помощи можно рассматривать только после выставления точного диагноза и определения образовательного маршрута.

Добавил: Танина Галина Алексеевна (school)

Здравствуйте, у моего сына аутизм, мы учимся в обычной школе, по программе 8.2, заканчиваем 4 класс, на следующий год остается на пролонгированный 4 класс, есть ли смысл или возможность пойти в 5 класс в вашу школу, тк переходить в 5 класс старшей школы и ходить по "кабинетам" боюсь что будет ему сложно. И еще один вопрос сдают ли дети в вашей школе ЕГ и если шанс потом поступить в ВУЗ?
Здравствуйте Наталия! Наша школа не осуществляет обучение детей с аутизмом по варианту 8.2. Такие дети обучаются в общеобразовательных школах.
Танина Г.А.
Добавил: Наталия