Школами в Камчатском крае заключены договоры с операторами связи на подключение к сети Интернет с обязательными условиями обеспечения провайдерами ограничения доступа в учреждении к следующей информации:

- запрещенной в России по решению суда или уполномоченного органа, а также сайтам, внесенным в Федеральный список экстремистских материалов;

- запрещенной к распространению среди детей;

- не соответствующей задачам образования и возрастной категории учащегося, осуществляющего доступ в Интернет.

Выполнение данных условий осуществляется с помощью единой системы контентной фильтрации доступа к сети Интернет. При работе в сети Интернет учреждение руководствуется
"
Правилами доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности"

Доступ учащихся к сети Интернет в классах учреждения предоставляется согласно расписанию занятий и только к ресурсам, имеющим прямое отношение к образовательному процессу.

Вопросы обеспечения соблюдения законодательства РФ при использовании обучающимися информационных ресурсов Интернет находятся на постоянном контроле руководителя учреждения.