« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 60 61 »

В преддверии Дня защиты детей воспитанники группы "Непоседы" побывали в Камчатском выставочном центре на празднике "Дети лета" с развлекательно-обучающей программой "Город профессий".

В игровой форме дети смогли поучаствовать в занимательных мастер-классах, определить свои склонности и таланты. За выполнение заданий каждый юный участник получал штамп "Профи" в Трудовую книжку и по итогам игры был награжден подарками.

Просмотров: 139 | Добавил: school | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

Книга - одно из самых великих созданий человеческой культуры.

Обучающиеся школы-интернат любят посещать информационно-библиотечный центр «Доступный город».

Там можно встретиться с интересными людьми, полистать увлекательные журналы и книги, выбрать и взять их домой. А помогут в этом очень чуткие и внимательные работники центра «Доступный город».

Просмотров: 162 | Добавил: school | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)

На уроках физической культуры контрольные нормативы являются основным инструментом определения качества физической подготовленности школьников.

С целью выявления динамики физического развития обучающихся школы-интернат в конце учебного года прошли контрольные испытания.

Все ребята уложились в нормативы, показав отличные результаты.

Просмотров: 208 | Добавил: school | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

В нашей школе прошел ежегодный конкурс чтецов, посвященный 76 годовщине Победы в Великой отечественной войне. Литературное состязание проводилось с целью воспитания культуры поэтического художественного слова и чувства патриотизма школьников.

Стихи о войне, верности, мужестве прозвучали в исполнении обучающихся начальной и средней школы.

Выразительно, проникновенно звучали стихи А. Т. Твардовского, С.Я. Маршака, Н. Глазкова и других поэтов.

Просмотров: 162 | Добавил: school | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

В КГОАУ "Центр образования "Эврика" состоялась III Краевая олимпиада для детей с ОВЗ. Обучающиеся образовательных организаций Камчатского края приняли участие в Олимпиаде по предметам математика и окружающий мир. Ребята 4-х и 5-х классов нашей школы приняли участие в Олимпиаде по математике.

Поздравляем призёров и победителей! Желаем всегда оставаться такими целеустремлёнными! Успехов во всех начинаниях, огромных возможностей в жизни и реализации каждой заветной мечты!

Просмотров: 161 | Добавил: school | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

В Петропавловске-Камчатском 16 апреля начались общегородские мероприятия по уборке территорий.

Сотрудники и ученики школы-интернат принимают активное участие по расчистке территории школы от снега, льда и мусора.

Просмотров: 180 | Добавил: school | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВОМАЕМ!

Желаем всем трудящимся — желанного достатка, перспектив и развития, взлетов по карьерной лестнице и душевного умиротворения на рабочем месте.

Пусть работа всегда приносит удовольствие, радует и открывает новые возможности. Счастья, отличного настроения и ВЕСНЫ В ДУШЕ!

Просмотров: 211 | Добавил: school | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

Воспитанники школы-интернат посетили Краевую детскую библиотеку им. В. Кручины, где проходило мероприятие Библиосумерки «Через книгу к звездам!», и стартовало большое космическое путешествие.

Все отделы библиотеки превратились в «Космические станции». Ребята были вовлечены в интеллектуальные игры и викторины, посвященные освоению космоса, науке и технологиям. Будущие покорители космоса смогли посетить мастер-класс «Долететь до звезд», а самых активных и эрудированных ждали сюрпризы.

Дети получили массу эмоций позитива.

Просмотров: 149 | Добавил: school | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

Школу-интернат посетил методист исторического выставочного центра "Город Воинской Славы" Есенков Алексей Александрович.

Он провёл мероприятие, посвященное Дню Победы для обучающихся средней школы.

Ребята общались с методистом, смотрели презентацию и фильм о ВОВ.

Встреча была очень познавательная и интересная.

Просмотров: 160 | Добавил: school | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

Нашу школу посетила кандидат искусствоведения Руденко Алла Ивановна с целью проведения выставки-презентации "Счёты"

для обучающихся 5-9 классов.

Для школьников были продемонстрированы музейные экспонаты -  большие и маленькие счёты, древние и современные. Ребята узнали из презентации о времени появления счётов в разных странах, их название. Ученики отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Встреча с Аллой Ивановной прошла на одном дыхании. Дети узнали нового и интересного.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: school | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)