« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 60 61 »

16 мая Берельман Вера Эдуардовна пригласила педагогов школы-интерната на открытое воспитательное мероприятие «ВОЛШЕБНАЯ ДЫМКА».  Все присутствующие были вовлечены в интересное путешествие, в котором узнали об истории игрушки, ее традициях. Воспитанники с интересом и любовью расписывали игрушки, созданные своими руками.

Просмотров: 585 | Добавил: school | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (1)

15 мая в школе-интернате прошел праздник, посвященный международному «Дню семьи». Две команды – семьи участвовали в интересных конкурсах. Победителей и побежденных нет – победила дружба!!!

Просмотров: 500 | Добавил: school | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (1)

Коллектив школы включился во Всероссийскую акцию «Добровольцы – детям».
 11 мая воспитанники и педагоги выехали в МКОУ «Специальная (коррекционная) школа №38 для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» с развлекательной программой «Подарим, друг другу радость».

Просмотров: 556 | Добавил: school | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (1)

С 1 по 9 мая в школе проходила акция «Поклонимся великим тем годам…» Дети изготавливали поздравительные открытки ветеранам,  разучивали стихи и песни, участвовали в митинге.8 мая в школе-интернате прошла торжественная линейка, на которую была приглашена Сафронова Зоя Прокофьевна – ветеран Великой Отечественной войны/

Просмотров: 592 | Добавил: school | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (2)

27 апреля в школе прошла  игровая программа «Мир профессий».Дети вспомнили названия профессий,  оборудование и инвентарь, необходимый для выполнения различных профессиональных действий, проявили свои навыки ведения хозяйства .

Просмотров: 510 | Добавил: school | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (4)

27 апреля прошло открытое воспитательное мероприятие  в группе «Дельфинчики». Педагог Янченко Е.Д. предложила детям путешествие в мир электроприборов. Дети вспомнили названия уже знакомых предметов, познакомились с новыми электроприборами, конструировали пространство квартиры, располагая в нем  бытовую технику, закрепляли правила техники безопасности. Кульминацией занятие  являлось   практическое использование соковыжималки: дети самостоятельно отжали сок и провели его дегустацию.

Просмотров: 540 | Добавил: school | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (1)

26 апреля  прошло открытое воспитательное мероприятие «Умейте дарить подарки» по направлению личностное развитие. В ходе занятия педагог  Костельнюк Н.И.  познакомила детей  с классификацией подарков, учила  оформлять и дарить подарки.

Просмотров: 476 | Добавил: school | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (1)

19 апреля в рамках регионального этапа  Всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» в школе прошел экологический марафон «Люби и охраняй Землю»

Просмотров: 465 | Добавил: school | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (5)

4  апреля воспитанники  в сопровождении педагогов Попковой Ирины Александровны и Федориной Татьяны Афанасьевны посетили выставку «Бабочек» проходящую на базе краевой библиотеки им.  С.П.Крашенинникова. Много интересного и удивительного о жизни бабочек узнали дети.

Просмотров: 483 | Добавил: school | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (4)

3 апреля  Колмогорову Илье исполнилось 18 лет.

Вся школа собралась поздравить своего товарища с этой  замечательной датой.

Просмотров: 447 | Добавил: school | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (2)