15.01.22 г. -  дети группы круглосуточного пребывания «Непоседы» посетили с экскурсией Корякское стойбище-питомник ездовых собак "Авача Мей". Ребята с особым воодушевлением попробовали себя в роли каюров и прокатились с ветерком на упряжках и снегоходах, пофотографировались в национальных костюмах. Участники экскурсии были вовлечены в мастер-класс по национальным танцам, на котором с азартом разучили корякский танец. И в завершении мероприятия все были угощены вкуснейшим обедом с чаем из лесных ягод и лепешками.

Выражаем огромную благодарность представителям Общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю за предоставленную экскурсию.

Просмотров: 111 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Рождественские пряники " Козули". В группе "Непоседы" существует традиция, в канун Рождества, расписывать пряники, в лучших народных традициях. Дети сами взбивают глазурь и расписывают пряники, придумывая свой узор. Это самый любимый и сладкий вид творчества. Дети очень довольны своей работой. Благодарим нашего повара, Дарью Юрьевну, за помощь и сотрудничество.

Просмотров: 110 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

30 декабря в преддверии нового года, наших детей пригласили в корякскую этно- деревню " Авача Мей".Дети катались на собачьих упряжках и снегоходах, побывали на корякском танцевальном мастер- классе, познакомились с культурой и традициями народов севера, попробовали национальные блюда: травяной чай с лепёшками на малкинской воде. Дети были в питомнике ездовых собак, где им рассказали о породах и показали молодой помёт щенков, дети смогли подержать щенков и подружиться со взрослыми особями. Дети наряжались в корякские национальные костюмы, и устраивали фотосессию, на фоне наших вулканов- исполинов, и этно - объектов.

Просмотров: 116 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Благодаря поддержке спонсоров, наши воспитанники посетили увлекательное путешествие в аквапарк "Чудо остров". Они впервые побывали в термальных горячих источниках. Детям очень понравились горки в аквапарке,  посетили кафе, сами выбирали себе боюда, учились делать заказ. Для многих, это  был первый опыт. По дороге,  побывали  в памятном месте "Здесь начинается Россия». У детей море  впечатлений. Они надеются  вновь посетить "Чудо остров".

Просмотров: 112 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Станция детского и юношеского технического творчества провели  урок правил дорожного движения. Ребята с радостью принимали участие и остались очень довольны!

Просмотров: 110 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)