С 25 по 29 января в школе-интернат прошло спортивное  мероприятие

«Неделя здоровья и спорта!»

Принимали участие обучающиеся младшей и средней школы.

В рамках мероприятия медицинским работником была проведена беседа с детьми о пользе витаминов, школьниками  были созданы рисунки  и стенгазеты о здоровом образе жизни, а учителем физкультуры проведены соревнования на лыжах в каждом классе.

Просмотров: 178 | Добавил: school | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Благодарим ОРО «Общество Молодых Инвалидов Камчатки»

в лице руководителя Корсун Светланы Альбертовны за толстовки с принтами,

подаренные детям школы-интернат.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: school | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

10 января 2021 года воспитанники школы-интернат

с педагогом отправились в увлекательное и незабываемое путешествие в  корякское стойбище "Авача Мэй" и погрузились в атмосферу жизни народа Севера.

Ребят встретили танцами и песнями, пригласили в ярангу, где рассказали о традициях и обрядах аборигенов Камчатки. Угостили национальным блюдом, жареными на костре оладьями, шурпой из оленины и ароматным травяным чаем. Детей покатали на снегоходах и собачьих упряжках, провели мастер-класс по народным танцам.  Ребята с педагогом с удовольствием  примерили на себя корякские костюмы, устроили в них фотосессию, зарядились положительными эмоциями. Это один из лучших дней зимних каникул.

Просмотров: 195 | Добавил: school | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Каждую неделю ученики специального «А»

с классным руководителем посещают  различные конные прогулки.

И на Новый год ребята не оставили своих подопечных без внимания. Новогодние праздники встретили со своими четвероногими любимцами в КТБ  "Лошади Камчатки". Дети привезли лошадкам вкусные подарки (морковь, сахар, яблоки), а в ответ от руководства базы получили сладкие призы и грамоты юного наездника.

Дети очень нравится посещать такие мероприятия. Они способствуют раскрепощению, формируют новые взгляды на мир у детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: school | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

На зимних каникулах обучающиеся  школы-интернат продолжили знакомство с историей нашего города.

Они посетили объекты культурного наследия, посвященных великим мореплавателям, героической обороне, православным святым, строительству казённых и жилых зданий начала ХХ века.

И конечно же,  школьники с классными руководителями  посетили новогодний городок на Театральной площади Петропавловска.

Просмотров: 180 | Добавил: school | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Зимние каникулы – замечательное время для посещения кинотеатров.

Школьники с классным руководителем с огромным удовольствием посмотрели продолжение очаровательного мультфильма «Семейка Крудс: Новоселье»»

Просмотров: 184 | Добавил: school | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Зимние каникулы –

это волшебное время Нового года.

Каникулы  начались за несколько дней до Нового года. Но и в это время воспитанники школы-интернат не скучали. Для детей была организована экскурсия в питомник ездовых собак "Сибирский клык". Благодарим спонсоров экскурсии -  руководителя туристической фирмы "Камчадал" Алексея Юрьевича Ситникова.

На Новый год воспитанники получили долгожданные подарки от Деда Мороза. Детские мечты  сбылись!

Первые январские дни зимних каникул оказались очень солнечными. Дети приобщались к активному и здоровому образу жизни, впервые встали на коньки.

Вместе с воспитателями ребята мастерили, рисовали, проводили познавательные викторины и конкурсы, расписывали Рождественские пряники "Козули". Дети узнали и много нового о празднике Рождества. Съездили в гости к Рождественской елке!

Зимние каникулы - чудесная пора. Жаль, что они быстро заканчиваются, но яркие впечатления от хорошо проведенного времени остаются надолго.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: school | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)