Мой дом.

20 апреля в сурдо группе Дельфинчики педагоги Берельман В.Э.  и Янченко Е.Д. провели интегрированное занятие «Мой дом и мое место в нем».  Дети закрепили понятия: дом, семья, родственные связи. В ходе занятия дети работали над проекцией своей будущей семьи и дома (квартиры) в которой они хотели бы жить. Так же дети познакомились с русскими традициями по подготовке к православному празднику  Пасхи: дети украшали яйца, оформляли праздничные этюды, поиграли в пасхальные игры.

Дети и гости получили заряд положительных эмоций от данного мероприятия.

Просмотров: 695 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
2 Викусик   [Материал]
Наше занятие очень понравилось biggrin

1 opriatowa oksana   [Материал]
Елена Дмитриевна и Вера Эдуардовна, занятие получилось интересным как детям, так и взрослым! Тема семьи очень важна для наших воспитанников. Думаю, что работа по данному направлению будет Вами продолжена.А образ семьи, который составили ваши воспитанники, найдет отражение в их будущей жизни.