22 апреля в стенах школы – интерната прошли Вторые межшкольные Олимпийские игры. В них приняли участия команды: «Дружба» (школа № 38), «Восход» (школа № 43), «Олимпик» (коррекционная школа-интернат).В серьезной спортивной борьбе были получены следующие результаты

I место – команда «Олимпик»

II место – команда «Восход»

III место –команда «Дружба»

Все ребята проявили выносливость, силу духа и стремление к победе! МОЛОДЦЫ!

Дата Третьих межшкольных Олимпийских игр будет объявлена в сентябре 2011г.

Приглашаем команды к участию.

Просмотров: 627 | Добавил: school | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (4)

20 апреля в сурдо группе Дельфинчики педагоги Берельман В.Э.  и Янченко Е.Д. провели интегрированное занятие «Мой дом и мое место в нем».  Дети закрепили понятия: дом, семья, родственные связи. В ходе занятия дети работали над проекцией своей будущей семьи и дома (квартиры) в которой они хотели бы жить. Так же дети познакомились с русскими традициями по подготовке к православному празднику  Пасхи: дети украшали яйца, оформляли праздничные этюды, поиграли в пасхальные игры.

Дети и гости получили заряд положительных эмоций от данного мероприятия.

Просмотров: 703 | Добавил: school | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (2)

19 апреля в группе «Непоседы» педагогом Федориной Т.А. было проведено открытое воспитательное мероприятие «Мир театра». На занятии дети показали не только свои знания о мире театрального закулисья, но и продемонстрировали свои умения по кукловождению. В ходе мероприятия состоялась премьера сказки на новый лад «Репка», на которую были приглашены педагоги и воспитанники школы.Юные артисты были встречены бурными аплодисментами.

Просмотров: 555 | Добавил: school | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (2)

С 5 февраля по 31 марта проводился краевой конкурс детских рисунков «Освоение земли Камчатской», посвященного 270-летию Камчатской экспедиции во главе с Витусом Берингом на Алеутские острова

Дипломом II степени награждена работа Солдатовой Виктории «Юность Петропавловска»

награждена Демиденко Полина «Мечты капитана»

Поздравляем Гринкевич Татьяну Станиславовну с высокими результатами работы.

В конкурсе компьютерных презентаций «О подвиге, о доблести, о славе», посвященного 270-летию Камчатской экспедиции во главе с Витусом Берингом на Алеутские острова

Дипломом III степени награждена Солдатова Виктория, руководитель Алексеенко Олеся Викторовна.

Молодцы !!!!!!!!!

Просмотров: 663 | Добавил: school | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (2)