08.09.1992 г.

Создана  Областная психолого-медико-педагогическая консультация  распоряжением Главы администрации Камчатской области № 152-р от 10.02.1992 г.

ул. Атласова, 22 "а".

01.08.1993 г.

Областная психолого-медико-педагогическая консультация реорганизована в Реабилитационную школу-центр и открыт  временный приют для несовершеннолетних приказом начальника Управления образования  № 158 от 29.06.1993 г.

ул. Атласова, 22 "а".

01.11.1993 г.

Областной временный приют для несовершеннолетних реорганизован в Областную реабилитационную школу-центр             приказом  начальника Управления образования  № 218 от 12.10.1993 г.

24.02.1999 г.

Областная реабилитационная школа-центр переименована в Областную специальную (коррекционную) школу – интернат  для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки и попечения родителей I и VIII видов приказом № 67 от 24.02.1999 г. Управления образования и физической культуры и молодежной политики администрации Камчатской области.

На основании решения регистрационной палаты № 507 от 16.06.1999 г. переименовано в государственное специальное образовательное учреждение Областная коррекционная школа-интернат для детей сирот и детей оставшихся без опеки и попечения родителей I и VIII видов

17.05.2001 г.

Государственное специальное образовательное учреждение Областная коррекционная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки и попечения родителей I  и VIII видов  переименована в государственное образовательное учреждение Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии приказом № 81  от 17.05.2001 г. Управления образования Администрации Камчатской области.

01.07.2004 г.

Приказом начальника управления образования № 350 от 13.05.2004 г. государственное образовательное учреждение Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии  реорганизована путем выделения на два  государственных образовательных учреждения:

·         государственное образовательное учреждение «Областная  специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии»

13 "б"

·         государственное образовательное учреждение «Областной центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»

01.05.2008 г.

государственное образовательное учреждение «Областная  специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии»  переименовано в краевое государственное образовательное учреждение «Камчатская                      специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителе, с ограниченными возможностями здоровья» приказом № 314 от 09.04.2008 г. Министерства образования и науки Камчатского края

15.01.2010 г.

Краевое государственное образовательное учреждение «Камчатская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» переименовано в краевое государственное образовательное учреждение «Камчатская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» приказом Министерства образования и науки Камчатского края № 1012 от 14.12.2009 г.

19.01.2012

Краевое государственное образовательное учреждение «Камчатская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» переименовано в краевое государственное казенное образовательное учреждение «Камчатская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» распоряжением Правительства Камчатского края № 585-РП от 30.11.2010 г.

13 "б"

1.01.2014 г. Краевое государственное казенное образовательное учреждение «Камчатская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» переименовано в краевое государственное образовательное казенное учреждение "Камчатская школа интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

13 "б"

1.01.2016 г. Краевое государственное общеобразовательное казенное учреждение "Камчатская школа интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"  переименованно в Краевое государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Камчатская школа интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"