« 1 2 ... 56 57 58 59 60 61 »
29 апреля прошел конкурс «Школьных проектов»
 Для участия были представлены 4 проекта.
По результатам конкурса места распределились следующим образом:
I МЕСТО -«Мир театра», под руководством педагога: Федориной Т.А.
II МЕСТО «Что в имени твоём» под руководством педагогов: Захарченко Н.А., Терентьевой Н.С.
III МЕСТО« Шаги к укреплению здоровья», под руководством педагогов: Альхименко Т.В., Попковой И.А.
Проект «Подарок деду Морозу» под руководством Мышенковой Л.Г. был отмечен зрительскими симпатиями.

Просмотров: 862 | Добавил: school | Дата: 30.04.2011 | Комментарии (2)

22 апреля в стенах школы – интерната прошли Вторые межшкольные Олимпийские игры. В них приняли участия команды: «Дружба» (школа № 38), «Восход» (школа № 43), «Олимпик» (коррекционная школа-интернат).В серьезной спортивной борьбе были получены следующие результаты

I место – команда «Олимпик»

II место – команда «Восход»

III место –команда «Дружба»

Все ребята проявили выносливость, силу духа и стремление к победе! МОЛОДЦЫ!

Дата Третьих межшкольных Олимпийских игр будет объявлена в сентябре 2011г.

Приглашаем команды к участию.

Просмотров: 618 | Добавил: school | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (4)

20 апреля в сурдо группе Дельфинчики педагоги Берельман В.Э.  и Янченко Е.Д. провели интегрированное занятие «Мой дом и мое место в нем».  Дети закрепили понятия: дом, семья, родственные связи. В ходе занятия дети работали над проекцией своей будущей семьи и дома (квартиры) в которой они хотели бы жить. Так же дети познакомились с русскими традициями по подготовке к православному празднику  Пасхи: дети украшали яйца, оформляли праздничные этюды, поиграли в пасхальные игры.

Дети и гости получили заряд положительных эмоций от данного мероприятия.

Просмотров: 691 | Добавил: school | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (2)

19 апреля в группе «Непоседы» педагогом Федориной Т.А. было проведено открытое воспитательное мероприятие «Мир театра». На занятии дети показали не только свои знания о мире театрального закулисья, но и продемонстрировали свои умения по кукловождению. В ходе мероприятия состоялась премьера сказки на новый лад «Репка», на которую были приглашены педагоги и воспитанники школы.Юные артисты были встречены бурными аплодисментами.

Просмотров: 544 | Добавил: school | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (2)

С 5 февраля по 31 марта проводился краевой конкурс детских рисунков «Освоение земли Камчатской», посвященного 270-летию Камчатской экспедиции во главе с Витусом Берингом на Алеутские острова

Дипломом II степени награждена работа Солдатовой Виктории «Юность Петропавловска»

награждена Демиденко Полина «Мечты капитана»

Поздравляем Гринкевич Татьяну Станиславовну с высокими результатами работы.

В конкурсе компьютерных презентаций «О подвиге, о доблести, о славе», посвященного 270-летию Камчатской экспедиции во главе с Витусом Берингом на Алеутские острова

Дипломом III степени награждена Солдатова Виктория, руководитель Алексеенко Олеся Викторовна.

Молодцы !!!!!!!!!

Просмотров: 646 | Добавил: school | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (2)

28  и  30 марта воспитанники школы посетили мероприятие "Здравствуй, книжная неделя" в КГУ "Камчатская краевая детская библиотека им В.Кручины"Участвовали в литературной викторине , смотрели сказочное представление.

Просмотров: 721 | Добавил: school | Дата: 01.04.2011 | Комментарии (3)

25 марта воспитанники школы посетили физкультурно-оздоровительный комплекс "Звездный". Ребята побывали в залах для бокса, борьбы, настольного тенниса, занятий аэробикой и в тренажерном зале. Наблюдали шахматный турнир в универсальном зале физкультурно- оздоровительного комплекса.

Просмотров: 666 | Добавил: school | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (3)

24 марта в школе прошел Сказочный бал.

Все ребята принимали активное участие в сказочной постановке, участвовали в конкурсах, разгадывали загадки и показывали инсценировки.

Просмотров: 640 | Добавил: school | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (4)

20 марта 2011 года состоялся гала-концерт городского фестиваля детского творчества среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями развития «Солнышко».

Ребята принимали участия в трех номинациях:

1- изобразительное творчество, 3 место заняла Демиденко Полина

2 – прикладное творчество

3 – художественная самодеятельность

Праздник получился светлым, добрым. Спасибо организаторам за возможность творчески реализовать и представить себя.

Просмотров: 986 | Добавил: school | Дата: 22.03.2011 | Комментарии (3)

21 февраля в школе прошел заочный этап краевого фестиваля-конкурса «Ключи к победе», посвященный 50-летнему юбилею полета в космос Ю.А.Гагарина. Команда «Космостар»во главе с командиром Жиляковым Николаем представили вниманию жюри литературно-музыкальную композицию «Наш дом – планета земля», навыки строевой подготовки, показали знания о космосе в викторине предложенной организаторами конкурса.

Результаты краевого фестиваля-конкурса:

В номинации «За точность воплощения образов» дипломом награждаются команда «Космостар». Руководитель команды Опрятова Оксана Станиславовна.

В номинации «Лучший капитан команды» награждается Жиляков Николай.

Дипломом I степени в конкурсе рисунков «Краски космоса» награждается Демиденко Полина. Руководитель Гринкевич Татьяна Станиславовна.

Дипломом I степени в конкурсе стенных газет «Пионеры освоения космического пространства» награждается Солдатова Виктория. Руководитель Алексеенко Олеся Викторовна

Просмотров: 683 | Добавил: school | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (3)