Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

« 1 2 3 4 5 ... 60 61 »

Выбрать вуз или найти работу молодежи с ОВЗ
поможет онлайн-площадка

Молодежь с ограниченными возможностями здоровья может воспользоваться онлайн- площадкой, где собрана информация об учебе и трудоустройстве со всей России.

Для развития инклюзивного высшего образования по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ был создан портал, на котором представлены все вузы страны, имеющие аккредитацию. Портал инклюзивноеобразование.рф позволяет выбрать вуз и будущую профессию, не выходя из дома.

Сайт раскрывает все подробности учебы и трудоустройства молодежи с ограничением по здоровью, освещает мероприятия и возможности, которыми могут воспользоваться студенты-инвалиды и выпускники.

Навигация по сайту поможет абитуриентам с особыми потребностями легко подобрать профессию и подходящий для них вуз. Молодые люди имеют возможность выбрать учебное заведение как вблизи дома, так и отправиться покорять другие города, ради получения желаемой профессии. Вузы размещают на портале информацию о готовности к обучению студентов с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата.

Можно пройти онлайн-профтестирование, узнать в каком направлении, гуманитарном или техническом, стоит развивать профессиональные интересы, получить рекомендации и ответы у специалистов на частные вопросы.

Сайт содержит полезную информацию, которая сориентирует на рынке труда, анонсирует ярмарки профессий при поддержке службы занятости населения и потенциальных работодателей, тренинги по трудоустройству и прочее.

Просмотров: 142 | Добавил: school | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

В феврале 2022 года обучающиеся и воспитанники школы-школы интернат приняли участие во Всероссийской экологической акции «Дели на три».

            В рамках акции были проведены мероприятия экологической направленности.

Воспитанники дошкольной группы «Солнышко» учились сортировать отходы. Им нужно было распределить отходы дома на 3 группы (1 группа - пластик, 2 группа - стекло, 3 группа - бумага) в разные контейнеры.  А также активно принимали участие в создании стенгазеты «Берегите нашу планету».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обучающиеся просмотрели ряд видеороликов «Голоса Реформы», «Занимательная экология с Игнатом и Катей», мультфильмы экологической направленности, с интересом изучили учебную брошюру «Для чего нужны отходы», а из пластмассовых бутылок сделали кормушки для птиц.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: school | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

Зима - самое тяжелое время для зимующих птиц. В это суровое время года даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу.

В нашем    крае зимуют не все птицы, а только приспособленные к выживанию в жёстких погодных условиях. Обучающиеся и воспитанники КГОБУ «Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» приняли активное участие в ежегодной акции «Покормите птиц зимой».

В ходе проведения мероприятий дошкольники и школьники уточнили и расширили свои знания о том какие птицы остаются зимовать в нашем крае, как   помочь зимой птицам, чем они кормятся.

В рамках акции педагогами были проведены классные и воспитательские часы, конкурсы рисунков и поделок, познавательные беседы, игры экологической направленности, просмотр познавательных видео и презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах.

На территории школы можно увидеть множество кормушек, сделанных детьми и родителями. Активность родителей мотивировала обучающихся к постоянным наблюдениям за тем, в какое время птицы прилетают кормиться, какие птицы чаще всего прилетают, и как увеличивается число птиц у кормушек.

Обучающиеся старших классов подготовили фотоотчёт о кормушках, которые они установили у своих домов, на дачах.

На Камчатке зима долгая, обучающиеся и воспитанники продолжают заботиться о птицах – подсыпают корм, очищают птичьи столовые от снега и наблюдают за своими подопечными.  

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: school | Дата: 25.02.2022 | Комментарии (0)

27 января, депутаты от партии  Единая Россия, поздравили  наших детей, группы круглосуточного пребывания,  с наступившим новым годом. Все дети получили подарки, которые они ждали от акции" Елка желаний". Дети получили  спортивное  снаряжение

 

Просмотров: 132 | Добавил: school | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

2022 год, посвящён  культурному наследию народов России. 22 января, дети группы " Непоседы", посетили питомник ездовых собак "Кайныран".

Благодарим  нашим спонсоров "Масс Медиа Центр", за организацию и помощь в проведении экскурсии. Дети посмотрели интересную и  познавательную программу, с участием национального корякского танцевального коллектива, где их познакомили с культурой и традициями ительменского и корякского народов севера. Сами приняли участие в танцевальном номере. Детям очень понравилось увлекательное путешествие.

Просмотров: 124 | Добавил: school | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

15.01.22 г. -  дети группы круглосуточного пребывания «Непоседы» посетили с экскурсией Корякское стойбище-питомник ездовых собак "Авача Мей". Ребята с особым воодушевлением попробовали себя в роли каюров и прокатились с ветерком на упряжках и снегоходах, пофотографировались в национальных костюмах. Участники экскурсии были вовлечены в мастер-класс по национальным танцам, на котором с азартом разучили корякский танец. И в завершении мероприятия все были угощены вкуснейшим обедом с чаем из лесных ягод и лепешками.

Выражаем огромную благодарность представителям Общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю за предоставленную экскурсию.

Просмотров: 110 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Рождественские пряники " Козули". В группе "Непоседы" существует традиция, в канун Рождества, расписывать пряники, в лучших народных традициях. Дети сами взбивают глазурь и расписывают пряники, придумывая свой узор. Это самый любимый и сладкий вид творчества. Дети очень довольны своей работой. Благодарим нашего повара, Дарью Юрьевну, за помощь и сотрудничество.

 

 

Просмотров: 110 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

30 декабря в преддверии нового года, наших детей пригласили в корякскую этно- деревню " Авача Мей".Дети катались на собачьих упряжках и снегоходах, побывали на корякском танцевальном мастер- классе, познакомились с культурой и традициями народов севера, попробовали национальные блюда: травяной чай с лепёшками на малкинской воде. Дети были в питомнике ездовых собак, где им рассказали о породах и показали молодой помёт щенков, дети смогли подержать щенков и подружиться со взрослыми особями. Дети наряжались в корякские национальные костюмы, и устраивали фотосессию, на фоне наших вулканов- исполинов, и этно - объектов.

Просмотров: 116 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Благодаря поддержке спонсоров, наши воспитанники посетили увлекательное путешествие в аквапарк "Чудо остров". Они впервые побывали в термальных горячих источниках. Детям очень понравились горки в аквапарке,  посетили кафе, сами выбирали себе боюда, учились делать заказ. Для многих, это  был первый опыт. По дороге,  побывали  в памятном месте "Здесь начинается Россия». У детей море  впечатлений. Они надеются  вновь посетить "Чудо остров".

Просмотров: 112 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Станция детского и юношеского технического творчества провели  урок правил дорожного движения. Ребята с радостью принимали участие и остались очень довольны!

 

Просмотров: 108 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)