Решаем вместе

« 1 2 3 4 5 ... 60 61 »

15.01.22 г. -  дети группы круглосуточного пребывания «Непоседы» посетили с экскурсией Корякское стойбище-питомник ездовых собак "Авача Мей". Ребята с особым воодушевлением попробовали себя в роли каюров и прокатились с ветерком на упряжках и снегоходах, пофотографировались в национальных костюмах. Участники экскурсии были вовлечены в мастер-класс по национальным танцам, на котором с азартом разучили корякский танец. И в завершении мероприятия все были угощены вкуснейшим обедом с чаем из лесных ягод и лепешками.

Выражаем огромную благодарность представителям Общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю за предоставленную экскурсию.

Просмотров: 59 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Рождественские пряники " Козули". В группе "Непоседы" существует традиция, в канун Рождества, расписывать пряники, в лучших народных традициях. Дети сами взбивают глазурь и расписывают пряники, придумывая свой узор. Это самый любимый и сладкий вид творчества. Дети очень довольны своей работой. Благодарим нашего повара, Дарью Юрьевну, за помощь и сотрудничество.

Просмотров: 61 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

30 декабря в преддверии нового года, наших детей пригласили в корякскую этно- деревню " Авача Мей".Дети катались на собачьих упряжках и снегоходах, побывали на корякском танцевальном мастер- классе, познакомились с культурой и традициями народов севера, попробовали национальные блюда: травяной чай с лепёшками на малкинской воде. Дети были в питомнике ездовых собак, где им рассказали о породах и показали молодой помёт щенков, дети смогли подержать щенков и подружиться со взрослыми особями. Дети наряжались в корякские национальные костюмы, и устраивали фотосессию, на фоне наших вулканов- исполинов, и этно - объектов.

Просмотров: 70 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Благодаря поддержке спонсоров, наши воспитанники посетили увлекательное путешествие в аквапарк "Чудо остров". Они впервые побывали в термальных горячих источниках. Детям очень понравились горки в аквапарке,  посетили кафе, сами выбирали себе боюда, учились делать заказ. Для многих, это  был первый опыт. По дороге,  побывали  в памятном месте "Здесь начинается Россия». У детей море  впечатлений. Они надеются  вновь посетить "Чудо остров".

Просмотров: 66 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Станция детского и юношеского технического творчества провели  урок правил дорожного движения. Ребята с радостью принимали участие и остались очень довольны!

Просмотров: 62 | Добавил: school | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Хотим выразить благодарность школе №43, которая пришла поздравить наших ребят!

Просмотров: 77 | Добавил: school | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

В рамках акции «Дети детям» школа №33 подарила ребятам подарки и сладкие сувениры! Спасибо детям и родителям, принявшим участие в акции!

Просмотров: 68 | Добавил: school | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

Наши воспитанники посетили ДК «Сероглазка» на представлении «Новогодние чудеса». Дети посмотрели интересное и захватывающее шоу, со спецэффектами. Современное, музыкальное, очень эффектное.

Просмотров: 62 | Добавил: school | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

Чудесное новогоднее настроение для наших детей, подарила студия праздников «Страна чудес». От всей души благодарим за  новогоднюю сказку!

Просмотров: 67 | Добавил: school | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

В школе есть хорошая традиция, подтверждать  свои успехи в учебе участием в школьных олимпиадах, проходящих в рамках недельного «Марафона знаний».  В период с 22 ноября по 26 ноября ребятам представилась возможность  поучаствовать в олимпиадах по русскому языку, математике и окружающему миру. Лучшие во всех дисциплинах были награждены грамотами.

Просмотров: 147 | Добавил: school | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)