Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

22:26
Покормите птиц зимой

Зима - самое тяжелое время для зимующих птиц. В это суровое время года даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу.

В нашем    крае зимуют не все птицы, а только приспособленные к выживанию в жёстких погодных условиях. Обучающиеся и воспитанники КГОБУ «Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» приняли активное участие в ежегодной акции «Покормите птиц зимой».

В ходе проведения мероприятий дошкольники и школьники уточнили и расширили свои знания о том какие птицы остаются зимовать в нашем крае, как   помочь зимой птицам, чем они кормятся.

В рамках акции педагогами были проведены классные и воспитательские часы, конкурсы рисунков и поделок, познавательные беседы, игры экологической направленности, просмотр познавательных видео и презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах.

На территории школы можно увидеть множество кормушек, сделанных детьми и родителями. Активность родителей мотивировала обучающихся к постоянным наблюдениям за тем, в какое время птицы прилетают кормиться, какие птицы чаще всего прилетают, и как увеличивается число птиц у кормушек.

Обучающиеся старших классов подготовили фотоотчёт о кормушках, которые они установили у своих домов, на дачах.

На Камчатке зима долгая, обучающиеся и воспитанники продолжают заботиться о птицах – подсыпают корм, очищают птичьи столовые от снега и наблюдают за своими подопечными.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 168 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]